Teilnehmer

Sparkassen B-Open::Teilnehmer

Nr. Name Verein/Ort Land Titel ELO NWZ
1 Peter Becker SV Datteln 1924 GER 1899 1841
2 Detlev Zuleger SV Hemer 1932 GER 1899 1708
3 Uwe Ritter SC Schw. Springer Bad Zwischenah GER 1874 1895
4 Alan Abdo SC Listiger Bauer Essen- GER 1893 1676
5 Colin A Costello England ENG 1892
6 Vincent Klugstedt SK Münster 32 e. V. GER 1877 1888
7 Sai Kiran Y Indien IND 1887
8 Nico Lang SV Ahlen 1954 e. V. GER 1886 1678
9 Roland Michalicek SV Königsspringer Halt GER 1886 1849
10 Abdullah Alghawi Freier SpV von 1898 Dort GER 1838 1882
11 Samuel Tomasjan SF Brackel 1930 e. V. GER 1741 1882
12 Michael Manthei Hamburger SK von 1830 eV GER 1879 1803
13 Simon Heinßen SV Multatuli Ingelheim e.V. GER 1765 1873
14 Oliver Fabregas SV Laatzen GER 1856 1871
15 Martin Seidel SV Hennef 1927 e. V. GER 1862 1870
16 Shayan Nourzad SchachAkademiePaderborn e. V. GER 1806 1864
17 Yaroslava Sereda SG Solingen e. V GER 1781 1860
18 Michael Zimmermann SV Dinslaken 1923 e. V GER 1860 1831
19 David Slusarski SVigung Marten-Bövingh GER 1860
20 Tom Dordevic Düsseldorfer SV 1854 GER 1766 1855
21 Sophie Bork SG Mengede 1922 GER 1836 1854
22 Sebastian Brieger Hammer SpClub 2008 e. V. GER 1851
23 Stefan Hofer Bochumer SV 02 GER 1775 1849
24 Thomas Hellmann SV Schwarz-Weiß Oberha GER 1848 1791
25 Andreas Scharrenbroich OSC Rheinhausen 04 e. V. GER 1848
26 Philipp Heimers Düsseldorf GER 1843
27 Haode Yin SchachAkademiePaderborn e. V. GER 1775 1840
28 Karl Brunner Schweiz SUI 1838
29 Ansgar Teschler GER 1827
30 Carsten Freese SC Partysan Mödrath e. V GER 1824 1745
31 Stefan Schwenke SF Bremer Osten Bürgerhaus Mahnd GER 1757 1824
32 Tobias Blockhaus SK Münster 32 e. V. GER 1684 1821
33 Emil Meyer SK Münster 32 e. V. GER 1820
34 Volker Bautz Bochumer SV 02 GER 1686 1813
35 Daniel Chitsazian SAbt SV Werder Bremen GER 1767 1813
36 Edgard Zhuikov Godesberger SK 1929 e. V UKR 1618 1811
37 Herbert Grasse SV Kamen 1930 GER 1807 1568
38 Valerija Naumenko SV Hemer 1932 GER 1790 1806
39 Michelle Trunz SG Porz e. V. GER 1724 1806
40 Jule Cordes Bielefelder SK von 1883 NED 1796 1798
41 Jonas Cremer Vereinigung der Schachsportfreun GER 1784 1798
42 Jasper Kools Niederlande NED 1792
43 Roman Prozhoha Ukraine GER 1790
44 Arne Kuijper Niederlande NED 1789
45 Dr. Andreas Kleinert SC Buer-Hassel 1919 e. V. GER 1788 1743
46 Jannes Gerdes SC Schw. Springer Bad Zwischenah GER 1577 1786
47 Artem Dyachuk Freibauer Wedemark UKR 1782
48 Pascal Gerhardt SV Worms 1878 GER 1782 1741
49 Maximilian Chlechowitz SV Bergneustadt/Dersch GER 1642 1780
50 Linus Rohm SchachAkademiePaderborn e. V. GER 1671 1780
51 Niels Wenning SF Greven 1948 GER 1688 1778
52 Markus Hendler SV Unna 1924 GER 1775
53 Burkhard Koch SG Wanne GER 1774 1672
54 Serkan Seref SF Brackel 1930 e. V. GER 1772 1698
55 Viktor Heidt SV Welper 1922 e. V. GER 1772
56 Max Ovchinnikov Verein f. Sport u. Freizeit v. 1 GER 1766 1659
57 Hrisowalandis Anastasios Milonas Bielefeld GRE 1762
58 Benjamin Hofmann SG Bochum 1931 GER 1628 1760
59 Kerimbaev Akan Kirgisistan KGZ 1750
60 Udo Brock Gelsenkirchen GER 1748
61 Daniel Bülau TV 1887 Germania Hermsdorf GER 1748 1624
62 Michael Dinse SC Turm-Reinfeld GER 1744 1673
63 Amatus Krams SV Rochade Eving 25/64 GER 1744
64 Dr. Burkhard Behle Bergische SF 1923 Ber GER 1741
65 Lucas Kaluza SF Brackel 1930 e. V. GER 1740 1713
66 Jan Ehlen Verein f. Sport u. Freizeit v. 1 GER 1608 1738
67 Alois Römer SF Brackel 1930 e. V. GER 1625 1737
68 Dorothea Dohmann Dortmund GER 1734
69 Mark Schocke SpVigung Sterkrade-Nord GER 1724 1719
70 Luka Xue Düsseldorfer SV 1854 GER 1619 1723
71 Josua Peter Bochynek SV Unna 1924 GER 1679 1721
72 Helmut Reitz SV Würzburg von 1865 e.V. GER 1698 1720
73 Alfred Güthler Bahn-SC Wuppertal GER 1718
74 Bahram Vojdani SC Hansa Dortmund e. V. GER 1715 1598
75 Wolfgang Deinert SV Ardeyhöhe e. V. GER 1714 1704
76 Michael Alexander Bonath Düsseldorfer SV 1854 GER 1713 1708
77 Ibrahim Öner GER 1707 1568
78 Robert Hörstrup SK Werne 1972 GER 1706
79 Jean-Christophe Péri SK Herborn 1946 GER 1706
80 Vjekoslav Novak Kroatien CRO 1703
81 Eduard Becker SV Ennigerloh-Oelde GER 1700 1206
82 Timo Stahlschmidt SV Bergneustadt/Dersch GER 1699 1593
83 Sebastian Riechenberg SV Erkenschwick 1923 e GER 1606 1698
84 Nico Nathe SV Rochade Eving 25/64 GER 1696 1566
85 Deniz Bade SchachAkademiePaderborn e. V. GER 1414 1695
86 Eva Maria Titgemeyer Aachener SV 1856 e. V. GER 1670 1695
87 Alexander Wartenberg Hamburger SK von 1830 eV GER 1623 1694
88 Jürgen Bock SC Düsseldorf Garath 197 GER 1694
89 Alissa Wartenberg Hamburger SK von 1830 eV GER 1632 1693
90 Marcus Mueller Dortmund GER 1688
91 Nelson Strehse Klub Kölner SF e. V. GER 1284 1678
92 Jörg Pollok SV Waltrop 1922 e. V. GER 1677
93 Hans Schilling SF Nordost Berlin GER 1675 1644
94 Matej Kovar SV Bottrop 1921 GER 1670 1544
95 Benedict Scholz SV Eichlinghofen 1935 GER 1524 1669
96 Gabriel Kulczynski SV Waltrop 1922 e. V. GER 1669
97 Merlin Maenken Elberfelder SG GER 1556 1668
98 Jörg Vollenberg SV Rochade Eving 25/64 GER 1666 1576
99 Louis Klünker Brühler SK 1920 e. V. GER 1665
100 Andreas Leidig SV Heiden 62 e. V. GER 1665
101 Fred Baumgarten SV Hennef 1927 e. V. GER 1663 1579
102 Bruno Rousselet Schachfüchse Kempen 1986 e. V. GER 1633 1663
103 Noah Cheng SV Erftstadt e. V. GER 1342 1660
104 Volkmar John SK Herborn 1946 GER 1658 1609
105 Bohdan Lobkin Godesberger SK 1929 e. V UKR 1655
106 Tamila Trunz SG Porz e. V. GER 1529 1652
107 Efecan Atar SK Kerpen 64 e. V. GER 1579 1651
108 Batuhan Topal SV Königsspringer Hamm GER 1651
109 Ralf Schmidt SF Greven 1948 GER 1642 1418
110 Magd Shelukie Bergische SF 1923 Ber GER 1639 1558
111 Norbert Driesner SV Rünthe 1946 GER 1638 1432
112 Hoan Tam Bui SV Kamen 1930 GER 1636
113 Dominik Gerhard SV Oberursel GER 1631 1577
114 Ralf Kissel SK Mannheim 1946 e.V. GER 1631 1568
115 Helena Kucharska Polen POL 1630
116 Jingfu Zhang SC Hansa Dortmund e. V. GER 1629
117 Phillipp Allen SV Erkenschwick 1923 e GER 1312 1624
118 Daniel Aziz Niederlande NED 1622
119 Mariia Bohatyrova SV Erkenschwick 1923 e UKR 1619
120 Fabian Kammer TSV Nittenau GER 1459 1610
121 Alicia Kovalskyy Düsseldorfer SV 1854 GER 1499 1608
122 Florian Schlefers SV Mülheim-Nord 1931 e GER 1608
123 Mohammadhossein Sabati SK Schwäbisch Hall GER 1605 1541
124 Lukas Benedikt Mücke SV Waltrop 1922 e. V. GER 1463 1604
125 Tom Niklas Arnz SF Lennep GER 1502 1603
126 Gernot Krakat SF Vonkeln 1931 GER 1601 1431
127 Dorian Georg Simonis SK Zehlendorf e.V. GER 1599 1185
128 Adrian Rewig SC Königsspringer Hagen/Wetter GER 1596 1395
129 Hauke Lutz SC Schw. Springer Bad Zwischenah GER 1582
130 Roman Vartanian Düsseldorfer SK 14/25 e. UKR 1478 1581
131 Pius Kappelhoff SV Waltrop 1922 e. V. GER 1548
132 Ekkehard Arnoldi SVigung 1920 Plettenbe GER 1576 1319
133 Dinar Abulhanov SV Erkenschwick 1923 e GER 1571
134 Robert Kurth Bochumer SV 02 GER 1568 1570
135 Nils Gudat SK Xanten e. V. GER 1569
136 Birk Sieber GER 1569
137 Oleg Kushnir Ukraine UKR 1564
138 Cornelius Schaper Hattingen GER 1553
139 Nils Langenhop SF Lieme e. V. GER 1551
140 Ralf Zickler OSC Rheinhausen 04 e. V. GER 1508 1547
141 Philip Herzig KSV Rochade Göttingen (Veltheim) GER 1542 1293
142 Wilfried Krolik SV Waltrop 1922 e. V. GER 1540 1537
143 Julian Wartenberg Hamburger SK von 1830 eV GER 1540 1491
144 Paolo Signorile TSV Hagen 1860 e. V. ITA 1510 1537
145 Jakob Gering SchachAkademiePaderborn e. V. GER 1349 1533
146 Christoph Pennekamp SC Hansa Dortmund e. V. GER 1530 1322
147 Fotios Milonas SK Sieker Bielefeld GER 1529
148 Marc Thiemann Aachener SV 1856 e. V. GER 1529
149 Thorsten Sebastian SV Wiehl 1923 e. V. GER 1474 1522
150 Heyang Li SchachAkademiePaderborn e. V. GER 1516
151 Roland Borch SVigung Marten-Bövingh GER 1513
152 Constantin Schmitz SV Erftstadt e. V. GER 1512 1464
153 Maximilian Jürgenpott SV Bad Essen GER 1382 1503
154 Niclas Schwalbe Zwickauer SC GER 1502
155 Matthias Micka Solingen GER 1500
156 Ludwig Lamers Dortmunder SV 1875 GER 1494
157 Adithya A Chullikkad Indien IND 1490
158 Philipp Nagelschmitz SV Turm Bergheim 25 e. GER 1490 1305
159 Ingo Landwehr Bochum GER 1479
160 Samira Schotthöfer SC Schifferstadt GER 1321 1475
161 Josef Mrowetz Bochum GER 1468
162 Michael Siebert SG Werl-Wickede GER 1464 1427
163 Cyprien Combaudon Frankreich FRA 1463
164 Anwar Tibi Godesberger SK 1929 e. V GER 1462
165 Deni Ismailov Bochum GER 1460
166 David Teng Düsseldorfer SV 1854 GER 1427 1456
167 Felix Holzwarth SG Porz e. V. GER 1455 1409
168 Timothée Combaudon Frankreich FRA 1448
169 Heiko Bonath Stade GER 1447
170 Jörg Nagelfeld SF Lünen 1993 e. V. GER 1447
171 Yousef Al Marawi SV Erkenschwick 1923 e GER 1444
172 Alexander Döding Rhedaer SV von 1931 e. GER 1444
173 Benedikt Stute SG Werl-Wickede GER 1441
174 Kaiwen Wang Hamburger SK von 1830 eV GER 1132 1440
175 Anton Belin SK Bad Homburg 1927 GER 1434 1404
176 Lars Pfuhl HSK Lister Turm GER 1421
177 Alica Foltin SV Waltrop 1922 e. V. GER 1412 1380
178 Uri Römer SF Brackel 1930 e. V. GER 1334 1393
179 Codrin Barbi Dortmund GER 1388
180 Frank Knorr SV Bad Essen GER 1384 1132
181 Yannick Woods Irland IRL 1369
182 Jeremy Jäger SV Ahlen 1954 e. V. GER 1357 1266
183 Ben Sauer SZent Bemerode GER 1254 1354
184 Nick Gehrmann SV Rochade Eving 25/64 GER 1349
185 Felix Kommessin SF Brackel 1930 e. V. GER 1348
186 Peter Dolheimer SK Dülmen 1952 e. V. GER 1346
187 Nick Loewen Göttingen GER 1341
188 Lina Goerzen SF Lennep GER 1339
189 Yannis Wörder Bahn-SC Wuppertal GER 1337
190 Xoren Khudagulyan SV Herdringen GER 1332
191 Jesko Gerdes SC Schw. Springer Bad Zwischenah GER 1208 1330
192 Andreas Sauer SZent Bemerode GER 1217 1330
193 Simon Wang SF Dachau 1932 e.V. GER 1328 1322
194 Toshiya Aguike Raisdorfer SG von 1976 GER 1323
195 Christian Bensch SC Wambel 77 e. V. GER 1323
196 Dakxwin Sutharjan SF Brackel 1930 e. V. GER 1322
197 Mykhailo Boldyriev Freier SpV von 1898 Dort UKR 1306
198 Victor Burban SchachAkademiePaderborn e. V. GER 1303 1259
199 Alexander Vatis Hannover 96 GER 1302 1093
200 Lisa Kahl Göttingen GER 1291
201 Chidera Aguike Raisdorfer SG von 1976 GER 1267 1253
202 Lennard Koch SV Waltrop 1922 e. V. GER 1257
203 Bogdan Burban SchachAkademiePaderborn e. V. GER 1232
204 Justus Zelesinski SF Lieme e. V. GER 1229
205 Timon Liam Weiner Gütersloher SV von 192 GER 1218
206 Ying Zhang GER 1200
207 Abdulrahman Mustafa SVG Salzgitter e.V. GER 1193
208 Christopher Schmitz Bochum GER 1182
209 Anna Heidtkamp Düsseldorfer SV 1854 GER 1163 1144
210 Andreas Griese SC Hansa Dortmund e. V. GER 1151
211 Jin Wang SchVgg Blankenese von 1923 e.V. GER 1135
212 Sabine Kommessin DJK Ewaldi Aplerbeck 1930 e. V. GER 1129
213 Petra Wilkins Freier SpV von 1898 Dort GER 1112
214 Semih Akif Atar SK Kerpen 64 e. V. GER 1111 1084
215 Felicitas Hendler SV Unna 1924 GER 1076
216 Marc Weiner Gütersloher SV von 192 GER 947
217 Mitja Fölsch SF Springer Bochum 19 GER 881
218 Julian Frank SV Hemer 1932 GER 854
219 Maya Khoja SchachAkademiePaderborn e. V. GER 840
220 Marcel Bonn SC Hansa Dortmund e. V. GER 832
221 Kaichen Wang SchVgg Blankenese von 1923 e.V. GER 795
222 Han Frencken Niederlande NED
223 Lauritz Grimberg Göttingen GER
224 Maike Haase SV Königsjäger Süd-West e.V. GER
225 Matti Valentin Hartmann Hemer GER
226 Eszter Eva Havasi Detmold GER
227 Maximilian Hendler SV Unna 1924 GER
228 Maximilian Nauheimer Iserlohn GER
229 Daniel Schlebusch SK Bocholt 1926 e. V. GER
230 Hugo Selzer SV Unna 1924 GER
231 Ben Springenberg SG-Gladbeck 19/2 GER
232 Stef Steenvoorden Niederlande NED
233 Benno Turke Märkischer Springer Halver-Schal GER
234 Paul Gerrit Winkler Dortmund GER
235 Luca Undank GER
Wir benutzen Cookies
Wir verwenden Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind für den Betrieb der Website unerlässlich, während andere uns helfen, diese Website und die Benutzererfahrung zu verbessern (Tracking-Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie Cookies zulassen möchten oder nicht. Bitte beachten Sie, dass Sie im Falle einer Ablehnung gegebenenfalls nicht alle Funktionen der Website nutzen können.