Teilnehmer

Sparkassen A-Open::Teilnehmer

Nr. Name Verein/Ort Land Titel ELO NWZ
1 Erwin L'Ami SG Solingen e. V NED GM 2634 2617
2 Max Warmerdam SG Solingen e. V NED GM 2610 2632
3 Andreas Heimann SF Deizisau GER GM 2582 2566
4 Dr. Florian Handke SG Solingen e. V GER GM 2533 2540
5 Thomas Beerdsen SV Mülheim-Nord 1931 e NED IM 2500 2487
6 Karthik Venkataraman Indien IND GM 2483
7 Daniel Hausrath SV Mülheim-Nord 1931 e GER GM 2478 2449
8 Julian Kramer Hamburger SK von 1830 eV GER IM 2460 2466
9 Niklas Schmider OSG Baden-Baden GER FM 2444 2363
10 Jakob Leon Pajeken SK Doppelbauer Kiel von 1910 e.V GER IM 2434 2395
11 Adrian Gschnitzer SV 1947 Walldorf GER IM 2433 2447
12 Tornike Sanikidze Georgien GEO GM 2420
13 Gerlef Meins SAbt SV Werder Bremen GER IM 2415 2410
14 Glen De Schampheleire SVigung 1920 Plettenbe BEL IM 2402 2369
15 Moritz Weishäutel Erfurter SK GER FM 2400 2271
16 Armen Ar. Barseghyan SK Doppelbauer Kiel von 1910 e.V ARM IM 2383 2347
17 Malte Colpe Hamburger SK von 1830 eV GER IM 2369 2353
18 Bogdan Bilovil Rhedaer SV von 1931 e. UKR FM 2359 2390
19 Nils Richter TSV Schönaich GER FM 2359 2354
20 Dr. Christian Scholz SC Hansa Dortmund e. V. GER IM 2356 2323
21 Shreyas Royal SV Erkenschwick 1923 e ENG FM 2353 2272
22 Eline Roebers Hamburger SK von 1830 eV NED 2344 2314
23 Jasper Holtel SK Münster 32 e. V. GER FM 2340 2349
24 Vadym Petrovskyi Sfr. Bad Emstal/Wolfhagen UKR FM 2333 2348
25 Keyvan Farokhi SK Doppelbauer Kiel von 1910 e.V GER FM 2332 2251
26 Pascal Karsay SV Worms 1878 GER FM 2319 2337
27 Khoi Pham Niederlande NED 2317
28 Onno Elgersma SK Nordhorn-Blanke NED FM 2316 2309
29 Gregor Mainka Sport Union Annen e. V. GER 2297 2137
30 Benjamin Ries Bahn-SC Wuppertal GER FM 2295 2255
31 Alex Browning Märkischer Springer Halver-Schal GER FM 2294 2295
32 Vitaly Zatonskih SV Mülheim-Nord 1931 e UKR FM 2290 2291
33 Pawel Grabowski Godesberger SK 1929 e. V POL FM 2281 2294
34 Ruud Van Meegen SV Mülheim-Nord 1931 e NED FM 2278 2267
35 Frank Buchenau HSK Lister Turm GER FM 2277 2275
36 Jan Pubantz HSK Lister Turm GER 2269 2302
37 Thomas Thiel SV Wattenscheid 1930 e GER FM 2265 2246
38 Jonas Van Cappellen Belgien BEL 2259
39 Friedmar Schirm SK Lehrte von 1919 e. V. GER 2257 2237
40 Thomas Michalczak SG Solingen e. V GER FM 2254 2243
41 Johannes von Mettenheim SF Hannover GER 2253 2194
42 Norbert Heck SF Neuberg GER FM 2249 2169
43 Lukas Breneis Österreich AUT 2249
44 Oleksandr Golinka Bochumer SV 02 UKR 2248
45 Bob Beeke Niederlande NED FM 2246
46 Frank Schwarz Preetzer TSV GER 2245 2216
47 Arno Bomans Belgien BEL FM 2242
48 Karl-Ernst Blübaum SV Königsspringer Lemg GER 2242 2221
49 Armin Meyer Schachfreunde Essen-Katernberg 0 GER 2242 2205
50 B Sekar Indien IND FM 2241
51 Alexej Wagner LSV Turm Lippstadt FID 2241 2232
52 Manuel Maleki Frankreich FRA 2237
53 Tim Ronge SC Heimbach-Weis/Neuwied e.V. GER 2232 2179
54 Steven Baerwolf SV Horst-Emscher 31 GER 2231 2238
55 Mario Rösch SC Oberwinden 1957 e.V. GER 2227 2284
56 Declan Shafi Schottland SCO 2222
57 Matthias Bach SAbt SV Werder Bremen GER FM 2220 2207
58 Soel Kartsev SF Brackel 1930 e. V. GER 2217 2216
59 Kaloyan Popvasilev SV Bargteheide GER 2208 2165
60 Wilfried Schröder SV Wattenscheid 1930 e GER 2204 2170
61 Simon Elgersma SK Nordhorn-Blanke NED CM 2195 2224
62 Lukas Schimnatkowski SF Essen-Katernberg 0 GER 2189 2181
63 Prof. Dr. Matthias Kiese Bochumer SV 02 GER CM 2187 2174
64 Moritz Gentemann HSK Lister Turm GER 2187 2164
65 Marcel Quast SC Gerthe 46 - Werne GER 2181 2203
66 Philipp Sonnenschein SV Dinslaken 1923 e. V GER 2180 2208
67 Bram Van den Berg SG NARVA Berlin e.V. NED 2180 2200
68 Sebastian Böhme SC Erlangen 48/88 GER 2168 2173
69 Sven Mühlenhaus Oberbilker SV 1960 GER FM 2166 2191
70 Eugen Heinert OSC Rheinhausen 04 e. V. GER 2163 2204
71 Georg Rott SK Münster 32 e. V. GER 2161 2113
72 Dr. Udo Bonn SC Schw. Springer Bad Zwischenah GER 2156 1956
73 Matthias Lohr TSV Schott Mainz GER 2156 2173
74 Jan-Louis Wichtrup SK Münster 32 e. V. GER 2153 2151
75 Sidney Panjer Krefelder SK Turm 1851 e GER 2140 2123
76 Marius Eckert SV Waltrop 1922 e. V. GER 2138 2197
77 Jerome Neumair SC Erkrath 1973 GER 2137 2117
78 Alfred Parvanyan TuRa Harksheide von 1945 Norders GER 2126 2157
79 Felix Nötzel SF Berlin 1903 e.V. GER 2124 2122
80 Wolfgang Linde SV Welper 1922 e. V. GER 2114 2084
81 Carsten Steinle SV Ahlen 1954 e. V. GER 2114 2086
82 Florian Dürr SC Erlangen 48/88 GER 2113 2250
83 Erik Förster Sfr.Heidesheim GER 2109 2123
84 Daniel Diller SC Erlangen 48/88 GER 2101 2150
85 Magnus Johann Staudacher SK Bremen-Nord GER 2101 2075
86 Sebastian Bleecke HSK Lister Turm GER 2095 2127
87 Ardin Bosboom Niederlande NED 2095
88 Jakob Weidemann SK Münster 32 e. V. GER 2092 2077
89 Jan Oltmanns SV Mülheim-Nord 1931 e GER 2091 2079
90 Jeremy Hommer Hamburger SK von 1830 eV GER 2090 2108
91 Rafael Torres-Kuckel SV Ahlen 1954 e. V. GER FM 2081 2056
92 Daniel Savchenko Bahn-SC Wuppertal GER 2080 2073
93 Michael Iberl SF Dachau 1932 e.V. GER 2079 2030
94 Stephan Petz SC Marsberg e. V. GER 2078 1903
95 Armin Höller SK Weilheim e.V. GER 2075 2049
96 Stephen Kutzner Godesberger SK 1929 e. V GER 2071 2068
97 Phillip Junk SK Münster 32 e. V. GER 2067 2009
98 Nicolas Maleki Frankreich FRA 2062
99 Volker Bub SC Tornado 86 Hochneukirch GER 2058 2054
100 Jouke Bakker Niederlande NED 2057
101 Chris Huckebrink SV Ahlen 1954 e. V. GER 2055 2095
102 Jana Bardorz TSV 1869 e. V. Rottendorf GER 2051 2063
103 Julian Nöldner Barnimer SF im SV Sta GER 2047 2023
104 Hartmut Porth SV Bargteheide GER 2045 2057
105 Andre Hoffmann Verein f. Sport u. Freizeit v. 1 GER 2043 1986
106 Nino Kordzadze Österreich AUT 2043
107 Alice O`Gorman Irland IRL 2043
108 Felix Georg SV Kamen 1930 GER 2041 2002
109 Joachim Conrad SV Welper 1922 e. V. GER 2040 1982
110 Lars Waffenschmidt SK Bebenhausen 1992 GER 2040 2055
111 Fabian Schaller SV Welper 1922 e. V. GER 2035 2046
112 Kemal Bashirov SpVigung Sterkrade-Nord UKR 2032 2132
113 Manfred Harringer Bergische SF 1923 Ber GER 2032 2000
114 Frank Müller SK Sodingen/Castrop 24/23 e. V. GER 2025 1988
115 Sebastian Peter Rhedaer SV von 1931 e. GER 2022 2057
116 Pascal Berkle Brühler SK 1920 e. V. GER 2021 2045
117 Patrick Bossinger SV Jedesheim 1921 GER 2017 2035
118 Benedikt Förch SK 1926 Nördlingen-Ries GER 2016 2117
119 Ewald Fichtner SG Solingen e. V GER 2015 2009
120 Johanna Blübaum SK Marburg 1931/72 GER 2013 2030
121 Thorsten Sicars SK Holsterhausen e. V. GER 2012 2011
122 Siegmund Kolthoff SchVgg Blankenese von 1923 e.V. GER 2001 1946
123 Alexander Bösel SK Münster 32 e. V. GER 1998 2034
124 Philipp Leon Klaska Düsseldorfer SV 1854 GER 1993 1988
125 David Filipovich Kanada CAN 1990
126 Robert Kvak Sfr. Bad Emstal/Wolfhagen UKR 1988
127 Wolfgang Prüske SF Lünen 1993 e. V. GER 1988 1942
128 Ulrich Woestmann SV Ahlen 1954 e. V. GER 1988 2007
129 Carsten Hillebrand SC Hansa Dortmund e. V. GER 1986 1955
130 Dr. Olaf Henß Friedberg GER 1979
131 Frank Schellmann PostTurnSportVerein Halle GER CM 1975 1940
132 Dominik Fuchs SC Zitadelle Spandau 1977 e.V. GER 1972 1992
133 Joop Hummel Niederlande NED 1971
134 Michael Kremser SG Porz e. V. GER 1971 2031
135 Andreas Winterberg SV Waltrop 1922 e. V. GER 1971 1978
136 Mirco Gockel SF Essen-Werden 1924/ GER 1970 1964
137 Nikolaj Karpenko SV Hattingen e. V. GER 1968 1886
138 Dominik Kaiser TSV Kareth-Lappersdorf GER 1967 1965
139 Ingo Zachos SV Eichlinghofen 1935 GER 1967 1958
140 Michael Green England ENG 1965
141 Adrian Kamp SK Münster 32 e. V. GER 1958 2009
142 Ralph Althoff SF Brackel 1930 e. V. GER 1956 1952
143 Boris Pericic Klub Kölner SF e. V. GER 1954 1873
144 Marten Richard Mischlack SV Ruhrspringer GER 1948 1810
145 Sven Spickermann SV Wersten GER 1943 1950
146 Peter Colin Belgien BEL 1941
147 Kevin Schmidt SV Mülheim-Nord 1931 e GER 1940 1996
148 Max Sistig SG Porz e. V. GER 1938 1998
149 Nils Winkler Sfr.Heidesheim GER 1937 1951
150 Marc Richters SC Rochade Rüttenscheid 1983 GER 1934 1864
151 Ihor Diduh UKR 1933
152 Henrik Petersen SV 03/25 Koblenz GER 1929 2012
153 Pedagandham Saketh Indien IND 1928
154 Stefan Pick SG Niederkassel GER 1927 1823
155 Gregor Pinno SF Olfen 1975 GER 1922 1907
156 Aleksandr Barskij SV Unna 1924 GER 1918 1892
157 Arnd Goldenstein Klub Kölner SF e. V. GER 1913 1934
158 Dustin Vogt Sfr.Heidesheim GER 1911 1956
159 Maik Schäfer SK Union Oldenburg GER 1899 1934
160 Daniel Rohfleisch OSC Rheinhausen 04 e. V. GER 1896 1912
161 Max Pick SK Kerpen 64 e. V. GER 1893 1935
162 Maurin Möller SK Blauer Springer Paderborn 192 GER 1890 1968
163 Tarik Dörr SC Einrich e.V. GER 1887 1912
164 Julian-Frank Reuter Krefelder SK Turm 1851 e GER 1883 1990
165 Justus Sommer Lübecker SV von 1873 GER 1879 1981
166 Jan Homberger SSV Vimaria 91 Weimar GER 1877 1920
167 Kai Spriestersbach SV Erkenschwick 1923 e GER 1857 1945
168 Paul Plum SV 03/25 Koblenz GER 1856 1909
169 Alex Berezhnoy Verein f. Sport u. Freizeit v. 1 GER 1843 1979
170 Jona Bungarten SF Brackel 1930 e. V. GER 1834 1942
171 Peter Mukovskiy Düsseldorfer SK 14/25 e. GER 1796 1953
172 Aaron Kamp SK Münster 32 e. V. GER 1790 1855
173 Jan Lukas Späh SV Kamen 1930 GER 1781 1913
174 Felix Naumann SK Bocholt 1926 e. V. GER 1773 1920
175 Tim Sauer SZent Bemerode GER 1731 1942
176 Jonas Stegert SC Agon Neumünster GER 1729 1914
177 Gergely Mann SF Essen-Werden 1924/ GER 1728 1929
178 Quang Thai Ngo SV Griesheim 1976 VIE 1724 1936
179 Mykola Korchynskyi SF Essen-Katernberg 0 UKR 1711 1961
180 Niklas Werthmann SV Ruhrspringer GER 1621 1997
181 Oleksandr Jr. Kasapchuk SF Brackel 1930 e. V. UKR 1581 2086
182 Yaroslav Bilenko Ukraine UKR 1568 1983
183 Michael Lettko Schachfüchse Kempen 1986 e. V. GER 1552 1911
184 Johannes Büchele SV Jedesheim 1921 GER 1967
185 Bernd Gottmann SC Gerthe 46 - Werne GER 1963
Wir benutzen Cookies
Wir verwenden Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind für den Betrieb der Website unerlässlich, während andere uns helfen, diese Website und die Benutzererfahrung zu verbessern (Tracking-Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie Cookies zulassen möchten oder nicht. Bitte beachten Sie, dass Sie im Falle einer Ablehnung gegebenenfalls nicht alle Funktionen der Website nutzen können.