Teilnehmer Sparkassen Open

Vorläufige Teilnehmerliste Sparkassen Open A

Nr.VornameNameNationalitätTitelDWZ/ELOOpenVerein
1MaxWarmerdamNEDGM2625ASchachgesellschaft Solingen e. V.
2ErwinL'AmiNEDGM2622ASchachgesellschaft Solingen e. V.
3AndreasHeimannGERGM2583ASF Deizisau
4JanWerleNEDGM2550ASAbt SV Werder Bremen
5FlorianHandkeGERGM2540ASchachgesellschaft Solingen e. V.
6PanneerselvamIniyanINDGM2518A 
7AdityaMittalINDIM2490A 
8DanielHausrathGERGM2486ASchachverein Mülheim-Nord 1931 e. V.
9KarthikVenkataramanINDGM2480A 
10JulianKramerGERIM2465AHamburger SK von 1830 eV
11AdrianGschnitzerGERIM2459ASV 1947 Walldorf
12AdrianMikhalchisinSLOGM2455A 
13ShreyasRoyalENGFM2440ASchachverein Erkenschwick 1923 e. V.
14KrishnaCRGINDIM2439A 
15ChristianBraunGERIM2420ASchachgemeinschaft Porz e. V.
16ArtemLutskoUKR 2390A 
17JakobPajekenGERIM2386ASK Doppelbauer Kiel von 1910 e.V.
18NilsRichterGERFM2381ATSV Schönaich
19MoritzWeishäutelGERFM2371AErfurter Schachklub
20ChristianScholzGERIM2362ASchachclub Hansa Dortmund e. V.
21JasperHoltelGERFM2342ASchachklub Münster 32 e. V.
22EnisZuferiGERFM2335AHeilbronner SV
23LaraSchulzeGERWIM2309ASAbt SV Werder Bremen
24JürgenPeistGERFM2303AHerforder Schachverein Königsspringer v. 1917 e. V.
25AlexBrowningGERFM2299ASchachvereinigung 1920 Plettenberg e. V.
26TimoKüppersGERFM2298ASchachfreunde Essen-Katernberg 04/32 e. V.
27CarmenVoicu-JagodzinskyROUWGM2286ASchachverein Hemer 1932
28SekarBINDFM2283A 
29KeyvanFarokhiGER 2280ASK Doppelbauer Kiel von 1910 e.V.
30PaulGeussGER 2279ASK Freiburg-Zähringen 1887 e.V.
31StevenBaerwolfGER 2266ASchachverein Horst-Emscher 31
32DominikLauxGER 2260ASV 1920 Hofheim
33MarioRöschGER 2257ASC Oberwinden 1957 e.V.
34BobBeekeNEDFM2257A 
35JanuszKoscielskiGERFM2256ASchachverein Wattenscheid 1930 e. V.
36MarcelQuastGER 2253ASC Gerthe 46 - Werne
37ArminMeyerGER 2250ASchachfreunde Essen-Katernberg 04/32 e. V.
38NorbertHeckGERFM2249ASF Neuberg
39ThomasThielGERFM2247ASchachverein Wattenscheid 1930 e. V.
40JeremyHommerGER 2226AHamburger SK von 1830 eV
41FelixNötzelGER 2226ASchachfreunde Berlin 1903 e.V.
42LukasSchimnatkowskiGER 2219ASchachfreunde Essen-Katernberg 04/32 e. V.
43DeclanShafiSCO 2202A 
44Bramvan den BergNED 2200ASG NARVA Berlin e.V.
45PhilippSonnenscheinGER 2193ASchachverein Dinslaken 1923 e. V.
46MatthiasKieseGERCM2187ABochumer Schachverein 02
47MoritzGentemannGER 2179AHSK Lister Turm
48MarkusKauchGER 2172ASchachfreunde Essen-Werden 1924/80 e. V.
49JeromeNeumairGER 2171ASchachclub Erkrath 1973
50Jan-LouisWichtrupGER 2166ASchachklub Münster 32 e. V.
51AaronKöllnerGER 2162ASF Deizisau
52DanielDillerGER 2161ASC Erlangen 48/88
53MariusEckertGER 2161ASchachverein Waltrop 1922 e. V.
54TinoKornitzkyGER 2153AFC Bayern München e.V.
55AlfredParvanyanGER 2131ATuRa Harksheide von 1945 Norderstedt e.V
56ThomasKrauseGER 2121AMönchengladbacher Schachverein 1878 e. V.
57CarstenSteinleGER 2106ASchachverein Ahlen 1954 e. V.
58RafaelTorres-KuckelGERFM2098ASchachverein Ahlen 1954 e. V.
59JensHinkmannGER 2094ABochumer Schachverein 02
60BenediktFörchGER 2091ASK 1926 Nördlingen-Ries
61VolkerBubGER 2083ASC Tornado 86 Hochneukirch
62MichaelIberlGER 2079ASF Dachau 1932 e.V.
63ErikFörsterGER 2077ASfr.Heidesheim
64ArminHöllerGER 2075ASK Weilheim e.V.
65MirkoDahlbeckGER 2060ASport Union Annen e. V.
66FrankSchellmannGERCM2055APostTurnSportVerein Halle
67JakobWeidemannGER 2055ASchachklub Münster 32 e. V.
68NorbertPfitzerGER 2054ASV Backnang
69LarsWaffenschmidtGER 2045ASK Bebenhausen 1992
70LuisaBashylinaGERWFM2043ASchachgesellschaft Solingen e. V.
71ManfredHarringerGER 2040ABergische Schachfreunde 1923 Bergisch Gladbach e. V.
72JoachimConradGER 2040ASchachverein Welper 1922 e. V.
73PatrickBossingerGER 2037ASV Jedesheim 1921
74AndreHoffmannGER 2031AVerein f. Sport u. Freizeit v. 1975 Düsseldorf-Süd e. V.
75SiegmundKolthoffGER 2023ASchVgg Blankenese von 1923 e.V.
76AdrianKampGER 2013ASchachklub Münster 32 e. V.
77MajaBuchholzGER 2006ASK Langen
78AlexanderBöselGER 2006ASchachklub Münster 32 e. V.
79PhilippKlaskaGER 1999ADüsseldorfer Schachverein 1854
80UlrichWoestmannGER 1993ASchachverein Ahlen 1954 e. V.
81DominikFuchsGER 1992ASC Zitadelle Spandau 1977 e.V.
82ThorstenSicarsGER 1992ASchachklub Holsterhausen e. V.
83Karl-HeinzBräuerGER 1987ADJK Aufwärts St. Josef Aachen 1920
84MatthiasKlinkhammerGER 1980ADJK Aufwärts St. Josef Aachen 1920
85OlafHenßGER 1979A 
86WolfgangPrüskeGER 1978ASchachfreunde Lünen 1993 e. V.
87JohannesBücheleGER 1978ASV Jedesheim 1921
88AndreasWinterbergGER 1978ASchachverein Waltrop 1922 e. V.
89RalphAlthoffGER 1974ASchachfreunde Brackel 1930 e. V.
90MaxSistigGER 1974ASchachgemeinschaft Porz e. V.
91MadjidEmamiGER 1971AHamburger SK von 1830 eV
92JulianReuterGER 1970AKrefelder Schachklub Turm 1851 e. V.
93MircoGockelGER 1970ASchachfreunde Essen-Werden 1924/80 e. V.
94JonasRempeGER 1970ASK Doppelbauer Kiel von 1910 e.V.
95BerndGottmannGER 1965ASC Gerthe 46 - Werne
96AugustinasBaziliusLTU 1963A 
97MichaelGreenENG 1962A 
98KevinSchmidtGER 1961ASchachverein Mülheim-Nord 1931 e. V.
99AndréKrügerGER 1957AOberhausener Schachverein 1887 e. V.
100TimWeidenbachGER 1954ASF Schwarz-Weiß Merzhausen
101ChristianKoschetzkiGER 1953ASVG Salzgitter e.V.
102JohannesReinhardtGER 1950ASV Bad Schwartau von 1930
103GergelyMannGER 1948ASchachfreunde Essen-Werden 1924/80 e. V.
104BarisSenayGER 1946A 
105SvenSpickermannGER 1943ASchachverein Wersten
106OliverFabregasGER 1935ASV Laatzen
107ValentinUdelnovGER 1933ASchachzwerge Magdeburg
108GerhardNiebergallGER 1928ASchachclub Titisee-Neustadt e.V.
109MarcusScheeleGER 1926ASchVgg Blankenese von 1923 e.V.
110MaurinMöllerGER 1926ASK Blauer Springer Paderborn 1926 e. V.
111HughDitmasGER 1925ABremer SG von 1877
112GregorPinnoGER 1922ASchachfreunde Olfen 1975
113PeterSchelwokatGER 1922ASportvereinigung Sterkrade-Nord 1920/25 e. V.
114DetlevZulegerGER 1921ASchachverein Hemer 1932
115TimSauerGER 1915ASchachzentrum Bemerode
116ThomasHartungGER 1914ASport Union Annen e. V.
117ChristianGlöcklerGER 1914ASC Königsflügel Lindenholzhausen 1979
118JustusSommerGER 1912ALübecker SV von 1873

Vorläufige Teilnehmerliste Sparkassen Open B

Nr.VornameNameNationalitätTitelDWZ/ELOOpenVerein
1AaronKampGER 1893BSchachklub Münster 32 e. V.
2MelanieMuedderGER 1889BSchachgesellschaft Solingen e. V.
3SophieBorkGER 1885BSchachgesellschaft Mengede 1922
4MichaelMantheiGER 1879BHamburger SK von 1830 eV
5EvaRudolphGER 1876BDüsseldorfer Schachklub 14/25 e. V.
6SimonHeinßenGER 1870BSV Multatuli Ingelheim e.V.
7Quang ThaiNgoVIE 1863BSV Griesheim 1976
8TarikDörrGER 1857BSC Einrich e.V.
9AbdullahAlghawiGER 1852BFreier Sportverein von 1898 Dortmund e. V.
10AlexBerezhnoyGER 1842BVerein f. Sport u. Freizeit v. 1975 Düsseldorf-Süd e. V.
11MichelleTrunzGER 1829BGodesberger Schachklub 1929 e. V.
12TomDordevicGER 1827BDüsseldorfer Schachverein 1854
13YiLinGER 1823BSchachclub Hansa Dortmund e. V.
14StefanHoferGER 1820BBochumer Schachverein 02
15AchyuthAravindhanNED 1808B 
16JuleCordesNED 1801BBielefelder Schachklub von 1883 e. V.
17AlissaWartenbergGER 1799BHamburger SK von 1830 eV
18VolkerBautzGER 1791BBochumer Schachverein 02
19LukaXueGER 1788BDüsseldorfer Schachverein 1854
20YaroslavaSeredaGER 1786BSchachgesellschaft Solingen e. V.
21PascalGerhardtGER 1786BSK Mannheim 1946 e.V.
22AlexisBuchingerGER 1771BSF Neuberg
23DanielBülauGER 1748BTV 1887 Germania Hermsdorf
24MichaelDinseGER 1744BSchachclub Turm-Reinfeld
25BurkhardBehleGER 1741BBergische Schachfreunde 1923 Bergisch Gladbach e. V.
26MichaelBonathGER 1740BDüsseldorfer Schachverein 1854
27AlexanderWartenbergGER 1740BHamburger SK von 1830 eV
28JasperKoolsNED 1737B 
29MiekeRempeGER 1736BSK Doppelbauer Kiel von 1910 e.V.
30DorotheaDohmannGER 1734BOSG Baden-Baden
31NielsWenningGER 1719BSchachfreunde Greven 1948
32Josua PeterBochynekGER 1715BSchachverein Unna 1924
33Hoan TamBuiGER 1708BSchachverein Kamen 1930
34Jean-ChristophePériGER 1706BSK Herborn 1946
35HelmuthReitzGER 1703BSV Würzburg von 1865 e.V.
36FriedrichFritzerAUT 1701B 
37JörgVollenbergGER 1700BSV Rochade Eving 25/64
38LukasSchulzeGER 1700BSAbt SV Werder Bremen
39Tom NiklasArnzGER 1700BSchachfreunde Lennep
40MarcusMuellerGER 1688B 
41JörgPollokGER 1684BSchachverein Waltrop 1922 e. V.
42HansSchillingGER 1680BSchachfreunde Nordost Berlin
43VolkmarJohnGER 1664BSK Herborn 1946
44NicoLangGER 1648BSchachverein Ahlen 1954 e. V.
45BenjaminHofmannGER 1632BSchachgesellschaft Bochum 1931
46RalfKisselGER 1631BSK Mannheim 1946 e.V.
47KarlGersemannGER 1620BTSG Oberschöneweide e.V.
48BatuhanTopalGER 1617BSchachverein Königsspringer Hamm 45/58
49NicholasChungGER 1604BTuS Makkabi Berlin e.V.
50FabianKammerGER 1601BTSV Nittenau
51BrunoRousseletGER 1598BSchachfüchse Kempen 1986 e. V.
52AdrianRewigGER 1596BSC Königsspringer Hagen/Wetter
53GabrielKulczynskiGER 1595BSchachverein Waltrop 1922 e. V.
54MohammadhosseinSabatiGER 1587BSK Schwäbisch Hall
55YannisZimmermannGER 1584BSK 1858 Gießen
56SidneyWolffGER 1583BHeilbronner SV
57YunqiLiGER 1581BSV Marbach
58BenedictScholzGER 1574BSchachverein Eichlinghofen 1935
59ThomasFriedelGER 1569BSV 1946 Groß-Gerau
60FlorianSchlefersGER 1568BSchachverein Mülheim-Nord 1931 e. V.
61WilfriedKrolikGER 1559BSchachverein Waltrop 1922 e. V.
62NoahChengGER 1553BSchachverein Erftstadt e. V.
63JulianWartenbergGER 1550BHamburger SK von 1830 eV
64MadihaFockGER 1549BTSG Oberschöneweide e.V.
65JoopGijsbersNED 1547B 
66TamilaTrunzGER 1546BGodesberger Schachklub 1929 e. V.
67ChristophPennekampGER 1546BSchachclub Hansa Dortmund e. V.
68PaoloSignorileITA 1537BTSV Hagen 1860 e. V.
69EfecanAtarGER 1536BSchachklub Kerpen 64 e. V.
70SiennaLensingGER 1532BSchachgemeinschaft Turm Raesfeld/Erle
71VolkerArnzGER 1512BSchachfreunde Lennep
72RomanVartanianUKR 1511B 
73LeonieRotärmelGER 1506BSV Oberursel
74BjörnMemmelerGER 1505BSchachfüchse Kempen 1986 e. V.
75PiusKappelhoffGER 1504BSchachverein Waltrop 1922 e. V.
76DavidTengGER 1498BDüsseldorfer Schachverein 1854
77Daniel JamesChuaGER 1494BSC Garching 1980 e.V.
78UdoWickenfeldGER 1492BSchachclub Recklinghausen Altstadt 06
79IngoLandwehrGER 1479B 
80KaiwenWangGER 1478BHamburger SK von 1830 eV
81DarianFarokhiGER 1477BSK Doppelbauer Kiel von 1910 e.V.
82ThorstenSebastianGER 1474BSchachverein Wiehl 1923 e. V.
83MichaelSiebertGER 1472BSchachgemeinschaft Werl-Wickede 81/73 e. V.
84MaximilianJürgenpottGER 1463BSV Bad Essen
85DeniIsmailovGER 1460B 
86CalvinWolffGER 1441BHeilbronner SV
87PhillippAllenGER 1439BSchachverein Erkenschwick 1923 e. V.
88ConstantinSchmitzGER 1433BSchachverein Erftstadt e. V.
89FrankKnorrGER 1384BSV Bad Essen
90AnwarTibiGER 1381BGodesberger Schachklub 1929 e. V.
91YannickWoodsIRL 1369B 
92LarsPfuhlGER 1367BHSK Lister Turm
93AndrejUdelnowGER 1365BSG Aufbau Elbe Magdeburg
94SimonWangGER 1352BSF Dachau 1932 e.V.
95ShubhamDhardGER 1327BSC Braunschweig Gliesmarode v. 1869 e.V.
96Karl-HeinzKnottGER 1323BSchachfreunde Essen-Katernberg 04/32 e. V.
97CarlRiepeGER 1321BSC Braunschweig Gliesmarode v. 1869 e.V.
98AndreasSauerGER 1307BSchachzentrum Bemerode
99LinusBeckerGER 1295BSK Blauer Springer Paderborn 1926 e. V.
100FelixKommessinGER 1288BSchachfreunde Brackel 1930 e. V.
101LennardKochGER 1272BSchachverein Waltrop 1922 e. V.
102BenSauerGER 1252BSchachzentrum Bemerode
103LukasJagodzinskyGER 1216BSchachverein Hemer 1932
104AntonBelinGER 1213BSK Bad Homburg 1927
105BarbaraEnglertGER 1210BNiendorfer TSV 1919 SAbt
106AlexanderDödingGER 1208BRhedaer Schachverein von 1931 e. V.
107TimurAkcapinarGER 1204BDüsseldorfer Schachverein 1854
108JeremyJägerGER 1192BSchachverein Ahlen 1954 e. V.
109LennikRempeGER 1182BSK Doppelbauer Kiel von 1910 e.V.
110AnnaHeidtkampGER 1163BDüsseldorfer Schachverein 1854
111Timon LiamWeinerGER 1138BGütersloher Schachverein von 1923 e. V.
112AndreasGrieseGER 1122BSchachclub Hansa Dortmund e. V.
113AbdulrahmanMustafaGER 1116BSVG Salzgitter e.V.
114SabineKommessinGER 1113BDJK Ewaldi Aplerbeck 1930 e. V.
115Semih AkifAtarGER 1107BSchachklub Kerpen 64 e. V.
116DorianSimonisGER 975BSK Zehlendorf e.V.
117MaikeHaaseGER  BSV Königsjäger Süd-West e.V.
118BennoTurkeGER  BMärkischer Springer Halver-Schalksmühle e. V.
119MaximilianNauheimerGER  B 
120TobiasAdolphGER  B 
121MarcWeinerGER  BGütersloher Schachverein von 1923 e. V.
122JeffPiriaGER  B 
123ChristopherSchmitzGER  B 
124MaxRiepeGER  B 
125DanielSchlebuschGER  BSchachklub Bocholt 1926 e. V.
126MohamedBoujellabaALG  B 
127Eszter EvaHavasi   B 

Wir benutzen Cookies
Wir verwenden Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind für den Betrieb der Website unerlässlich, während andere uns helfen, diese Website und die Benutzererfahrung zu verbessern (Tracking-Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie Cookies zulassen möchten oder nicht. Bitte beachten Sie, dass Sie im Falle einer Ablehnung gegebenenfalls nicht alle Funktionen der Website nutzen können.